Волгоградский Росреестр рассказал об успехах региона в проектах «Земля для туризма» и «Безопасные качественные дороги»

Волгоградский Росреестр рассказал об успехах региона в проектах «Земля для туризма» и «Безопасные качественные дороги»

 

В рамках федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» Росреестр запустил новый пилотный проект «Земля для туризма».

 

Волгоградская область выразила желание поучаствовать в реализации нового проекта «Земля для туризма», подписав соглашение о сотрудничестве.

 

Реализация проекта начнется с анализа территории региона и поиска пригодных участков. Выявленные участки будут размещаться на Публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма».

 

Кроме того, Волгоградская область по итогам 2022 года вошла в десятку регионов-лидеров по развитию дорожно-транспортного комплекса, отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на церемонии открытия дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

«Данные проекты направлены на развитие туристической инфраструктуры и инвестиционной привлекательности региона.  В 2022 году Волгоградский Росреестр поставил на государственный кадастровый учет 10 автомобильных дорог, что несомненно повышает пропускную способность автомобильных трасс, а также улучшает транспортную доступность региона», добавила Татьяна Кривова, заместитель руководителя Управления.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru