Вместе с пенсией за февраль неработающим пенсионерам поступит доплата за январь с учётом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.

Доставка пенсий через организации федеральной почтовой связи в Волгоградской области осуществляется  с 3-е по 23-е число, через кредитные организации (банки)  - 4, 11 и 21 числа каждого месяца.

Напомним, страховые пенсии более 568 тысяч неработающих пенсионеров  Волгоградской области проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Узнать график платежей пенсии можно по телефону клиентской службы ПФР Вашего района (https://pfr.gov.ru/branches/volgograd/info/~0/7465) или по телефону регионального контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09. Отметим: контакт-центр ПФР работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.